В Мордовии отметили День Героев Отечества на площади Победы
- 9 декабря 2024
- 0+
- Елена Ульянова
![В Мордовии отметили День Героев Отечества на площади Победы](https://pg13.ru/userfiles/picfullsize/image-1733739215_3013.jpg)
9 декабря в России отмечается День Героев Отечества — дата, посвященная тем, кто отдал свои жизни в защиту Родины. В этот день в Мордовии прошло торжественное мероприятие, посвященное памяти героев, в частности, тех, кто погиб на Великой Отечественной войне.
Церемония возложения цветов прошла на площади Победы в Саранске, у памятника воинам, отдавшим свои жизни за мир и свободу страны. В мероприятии приняли участие высокопоставленные лица региона: глава Мордовии Артём Здунов, председатель Госсобрания РМ Владимир Чибиркин, председатель правительства Дмитрий Поздняков, а также митрополит Саранский и Мордовский Зиновий.
Цветы возложили также участники специальной военной операции, награжденные государственными наградами, и ветераны, военнослужащие, представители правоохранительных органов, молодежных и образовательных организаций.
После церемонии все присутствующие почтили память павших минутой молчания.