В Следственном управлении назвали причину схода вагонов поезда с путей в Мордовии (фото)

Причиной схода могло стать неудовлетворительное состояние как железнодорожного пути, так и подвижного состава

Следственное управление на транспорте назвало предварительную причину схода с путей вагонов пассажирского поезда.

Восьмого августа в Мордовии сошли с путей 4 вагона поезда. В Следственном управлении назвали предварительную версию аварии.

«По предварительным данным, причиной схода могло стать неудовлетворительное состояние как железнодорожного пути, так и подвижного состава», - сообщили в управлении.

Как передает "Коммерсант", еще одной вероятной причиной может быть кража креплений.

«По предварительной версии "РЖД", причиной аварии стало «вмешательство посторонних лиц в работу железнодорожного транспорта»: якобы с путей были похищены крепления, в результате на злополучном участке колея расширилась», - сообщается на сайте.

Ситуацию под личный контроль взял глава Республики Мордовия:

«Ситуация находится под моим личным контролем. На месте аварии уже ведутся восстановительные работы, уточняются причины случившегося. К счастью, удалось избежать жертв. Пострадавшим будет оказана вся необходимая помощь, принят комплекс медицинских и социальных мер. В том числе - с ними уже работают наши психологи. На место происшествия моментально выехал министр здравоохранения Мордовии Михаил Морозов. Также были направлены пожарно-спасательные подразделения республиканского МЧС и другие специальные экстренные службы. При необходимости будут привлечены дополнительные силы», - прокомментировал Владимир Волков.

Напомним, 8 августа текущего года в 11 часов утра сошли с путей четыре вагона пассажирского поезда № 233 сообщением "Екатеринбург - Адлер" в районе станции "Пензенский парк" Горьковской железной дороги с опрокидыванием одного из вагонов.

Как считаете, что стало причиной аварии? 

Как сообщают в Следственном управлении, в момент аварии в поезде находилось 648 пассажиров. Два пассажира получили незначительные телесные повреждения. Еще у двоих диагностирован ситуационный шок.

...

  • 0

Популярное

Последние новости