Жительница Мордовии лишилась сумки, когда выбирала товар в магазине
- 31 июля 2015
- 16+
- Инесса Патрикеева
Женщина оставила сумочку на прилавке
В Мордовии сотрудники полиции по "горячим следам" задержали подозреваемого в краже сумки.
В дежурную часть Ардатовского района поступил звонок от 53-летней жительницы села Каласево. Она сообщила, что находится в магазине в Ардатове, где несколько минут назад неизвестный похитил ее сумочку. Из ценных вещей в ней находились два мобильных телефона общей стоимостью свыше 10 тысяч рублей.
"Незамедлительно на место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Полицейские по приметам, указанным очевидцами преступления, задержали подозреваемого в двухстах метрах от магазина, где была совершена кража. В руках злоумышленника находилась сумочка потерпевшей. Мужчина не стал отрицать своей вины и признался в содеянном. Задержанным оказался 51-летний ранее судимый житель Ардатова", - сообщили в пресс-службе МВД.
По версии следствия, женщина пригла в магазин за покупками. Оставив на прилавке сумочку, она отошла выбрать товар.
В этот момент подозреваемый украл имущество и скрылся. Но уйти далеко он не смог. Впоследствии оказалось, что он даже не успел рассмотреть содержимое сумочки.
Сейчас похищенное изъято и возвращено владелице. По данному факту возбуждено уголовное дело.