Во время задержания с Владимира Астунина сорвали погоны

Коллеги-инспекторы считают, что «Астунин допрыгался»

Коорупционный скандал в республиканском управлении госавтоинспекции обрастает новыми подробностями. Сегодня порталу стало известно, что во время задержания Владимир Астунин угрожал сотрудникам следственного комитета и оперативникам ФСБ. Об этом «Pro Городу» рассказал источник в управлении госавтоинспекции.
В итоге процесс задержания высокопоставленного комбата закончился тем, что он остался без погон. Их попросту сорвали с мундира. 

Отметим, что коллеги по инспекции не считают, что Владимира Астунина подставили или дискредитировали. Как рассказал наш источник, «комбат допрыгался».

В настоящее время большая часть сотрудников госавтоинспекции по вполне понятным причинам боится как-либо комментировать произошедшее. Многие подозревают, что их личные телефоны «слушают» представители спецслужб.

Напомним, что командира специального батальона госавтоинспекции задержали 21 января по подозрению в коррупции и мошенничестве. По данным представителей следственного комитета, подполковник Астунин «брал дань со своих» и закрывал глаза на проступки подчиненных.

Во время обыска у родственников Владимира Астунина нашли пять миллионов рублей. А уже 23 января подполковника заключили под стражу. Это решение было принято на заседании Пролетарского районного суда.

...

  • 0

Популярное

Последние новости