Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Химическая отрава в красивой бутылке: Роскачество назвало худшие бренды растительного масла

Химическая отрава в красивой бутылке: Роскачество назвало худшие бренды растительного маслаПрогород

Приверженность ГОСТам и стандартам — то, к чему должны стремиться все производители в России. Однако, как показывает практика, многие норовят обойти нормы и навязать потребителям не качественный товар, а маркетинговую уловку. 

Несмотря на то, что, согласно исследованию, ни в одной торговой марке не выявлено критических нарушений, это не значит, что они не могут появиться в будущем. Поэтому задача каждого потребителя — внимательно изучать состав и этикетку. 

Роскачество отметило, что бренды "Кубань", "Green Ray",  "Золотой стандарт" и "Империя Солнца" имеют отклонения от норм. Где-то обнаружилось несоответствия по размерам упаковки, а где-то — превышен уровень жирности.

Тем не менее, все компании не попали в зону риска. А после проверки пообещали устранить имевшиеся нарушения в оперативном порядке.

...

Популярное

Последние новости