Жительница Мордовии пришла на вокзал узнать о билетах, а украла сотовый
- 29 июля 2015
- 16+
- Инесса Патрикеева
На преступление женщину толкнуло затруднительное материальное положение
В Мордовии возбуждено уголовное дело в отношении женщины, укравшей сотовый на железнодорожном вокзале.
Сотрудники полиции на транспорте получили сообщение от 21- летнего местного жителя. По словам парня, неизвестный украл у него сотовый телефон.
Как сообщил потерпевший, он играл в игру на мобильном телефоне, пока ждал прибытия поезда. Увидев в дверях зала ожидания своего знакомого, он пошел поздороваться с ним, оставив на несколько минут дорожную сумку и мобильник на стуле без присмотра. Вернувшись, мужчина обнаружил, что багаж на месте, а телефона нет.
"В ходе оперативно - разыскных мероприятий сотрудники транспортной полиции установили личность подозреваемого в совершении преступления. Им оказалась 31-летняя жительница Зубово - Полянского района. Уже через несколько часов по месту жительства ее посетили сотрудники полиции и изъяли похищенный телефон", сообщили в пресс-службе МВД.
Девушка же пояснила, что пришла на железнодорожный вокзал уточнить стоимость и наличие билетов. Заметив оставленный на лавке мобильник, она решила взять его. Кражу объяснила затруднительным материальным положением.
Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело.