Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Жители Мордовии перевели 376,1 млн рублей мошенникам с начала 2024 года

Жители Мордовии перевели 376,1 млн рублей мошенникам с начала 2024 годаФото: pxhere.com

Прокуратура Мордовии обнародовала свежие данные о масштабах мошенничества в республике. Стало известно, что с начала 2024 года жители Мордовии потеряли более 376,1 миллиона рублей, отправив их мошенникам.

Согласно данным ведомства, за последнюю неделю только по статье о мошенничестве было заведено 114 дел, а за весь год уже более 2,5 тысяч случаев мошенничества.

Мошенники использовали различные уловки, чтобы получить деньги от граждан, в том числе под предлогом вывода денег с электронных торгов, аннулирования заявок на кредит и блокировки подозрительных транзакций.

Одной из последних жертв стала 51-летняя женщина, которая пыталась вывести дивиденды с торгов, но в итоге лишилась 1,3 миллиона рублей. Это только один из многих случаев, когда мошенники обманули доверчивых людей и получили их деньги.

...

Популярное

Последние новости