Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Прокуратура Мордовии обязала сельскую администрацию уничтожить борщевик

Прокуратура Мордовии обязала сельскую администрацию уничтожить борщевикФото: admnvrsk.ru

Прокуратура Ичалковского района Мордовии провела проверку соблюдения санитарно-эпидемиологических и природоохранных норм на сельских территориях, уделяя особое внимание безопасности населения. В ходе проверки было обнаружено, что на территории Берегово-Сыресевского сельского поселения, вблизи жилых домов в селе Ведянцы, массово произрастает опасное борщевик Сосновского.

В пресс-службе региональной прокуратуры отметили, что наличие борщевика в населенном пункте представляет серьезную угрозу для здоровья людей. Чтобы устранить выявленные нарушения, прокурор района обратился в суд с административным иском, требуя от администрации Берегово-Сыресевского сельского поселения провести работы по уничтожению опасного растения.

Суд удовлетворил исковые требования прокурора, обязав администрацию поселения принять меры по ликвидации борщевика. Прокуратура района намерена проконтролировать выполнение решения суда.

  • 0

Популярное

Последние новости