Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Мордовии с 1 по 5 августа сохранится чрезвычайная пожарная опасность

В Мордовии с 1 по 5 августа сохранится чрезвычайная пожарная опасность

Жителей Мордовии предупредили о неблагоприятных погодных условиях, прогнозирующихся в ближайшие пять дней. Такое предупреждение разместила пресс-служба главного управления МЧС по Республике Мордовия со ссылкой на данные специалистов.

По данным синоптиков Мордовского Центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды (ЦГМС), в период с 1 по 5 августа 2024 года местами по республике сохраняется опасное явление – чрезвычайная пожарная опасность лесов 5 класса горимости.

В связи с увеличенным риском возникновения лесных пожаров спасательные службы принимают предупредительные меры. В частности, планируется усиление наземного и авиационного патрулирования лесов. Кроме того, будет организовано дежурство на наблюдательных пунктах и пунктах приема сообщений о возможных происшествиях.

...

Популярное

Последние новости