Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Мордовии предпринимателя осудили за попытку дать взятку сотруднику УФСБ

В Мордовии предпринимателя осудили за попытку дать взятку сотруднику УФСБФото: УФСБ по РМ

В Ленинском районном суде столицы Мордовии вынесли приговор местному бизнесмену, который пытался дать взятку представителю спецслужб. Подробности сообщили в пресс-службе регионального управления ФСБ.

«В декабре 2023 года владелец сети магазинов одежды, реализующий контрафактную продукцию, вышел на оперативного сотрудника УФСБ с предложением за ежемесячное вознаграждение оказывать ему покровительство в предпринимательской деятельности. При проведении оперативного эксперимента мужчина был задержан с поличным», - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что на время следствия 40-летнего бизнесмена содержали под арестом. В результате он был признан виновным в покушении на дачу взятки. За это ему назначили 1 год лишения свободы, который он проведет в колонии общего режима, а также штраф суммой в 200 тысяч рублей.

...

Популярное

Последние новости