В Мордовии проверили водителей мототехники

За время проведения рейда было выявлено 7 административных нарушений

Сотрудники Госавтоинспекции Рузаевского района провели рейдовые мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием мототехники. Об этом сообщили в ОГИБДД ОМВД России по Рузаевскому муниципальному району.

Являетесь ли вы владельцем мототехники?

Цели и задачи рейда – повышение эффективности работы по профилактике и предупреждению нарушений правил дорожного движения водителями мотоциклов и скутеров, а также выявление водителей, не имеющих права управления мотоциклом и управляющих мототранспортом без государственных номерных знаков.

За время проведения рейда на территории района было выявлено 7 административных нарушений со стороны участников дорожного движения, управляющих мотоциклами, мопедами и скутерами. Задержаны два водителя в состоянии алкогольного опьянения и один без прав управления данным видом транспорта.

Напоминаем, что за управление мопедом или скутером без водительского удостоверения предусмотрена административная ответственность (ст. 12.7 ч.1 КоАП РФ), штраф за данное нарушение составляет от 5 000 до 15 000 рублей, а за управление мототранспортом в нетрезвом состоянии предусмотрен административный штраф в размере 30 000 рублей с лишением водительского удостоверения на срок от 1,5 до 2 лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости