В Саранске стартовала реконструкция площади на улице Гожувской

В Саранске стартовала реконструкция площади на улице ГожувскойФото: правительство Республики Мордовия

Стало известно, что работы по благоустройству начались в ещё одном общественном пространстве Саранска – на площади по улице Гожувской. По данным регионального правительства, работы ведутся в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда».

В 2023 году жители столицы Мордовии выбрали этот объект для реконструкции в ходе голосования. Улица Гожувская собрала 17 тысяч голосов поддержки. Сейчас тут проходят работы по демонтажу, старая сцена разбирается строителями. В ближайшее время здесь появятся каштановые аллеи, цветочные клумбы и торгово-развлекательная зона. Также будет оборудована детская площадка с качелями и горками и место для отдыха горожан. Планируется установить современную систему освещения и новые фонари.

Какие общественные пространства реконструируют в 2025 году решается в эти дни. Жители Саранска и Рузаевки участвуют во Всероссийском рейтинговом голосовании и выбирают территорию для благоустройства. Сделать выбор можно до 30 апреля. Для этого нужно зайти на сайт 13.gorodsreda.ru через платформу «Госуслуги». Также голосовать помогают волонтеры, они работают на улицах и в других многолюдных местах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости