Мэрия Саранска прокомментировала жалобы на гору мусора в Николаевке

Мэрия Саранска прокомментировала жалобы на гору мусора в Николаевке

Жители Николаевки пожаловались на гору мусора, которая образовалась на улице Ленина. Соответствующая жалоба появилась в сообществе «Саранск | Доска Позора».

«Дорогая администрация города Саранск и Ремондис. п. Николаевка, ул. Ленина 150. Невозможно ни ходить, ни ездить. Из-за этого мусора водителям не видно пешеходов, а там живут маленькие дети и инвалиды.

Плюс ко всему, полная антисанитария (мыши, крысы), и все рядом с домами. Куда смотрят службы, которые должны и просто обязаны этим заниматься? Чего вы дожидаетесь? Пока там что-то произойдет? Почему на это закрывают глаза? Когда что-то случится, поздно будет думать, что и как», - пишет горожанин.

На обращение ответили представители городской администрации.

«Согласно действующему законодательству, население обязано самостоятельно размещать отходы в контейнер для накопления ТКО, размещение отходов вне контейнеров запрещено. Отходообразователи обязаны самостоятельно организовать обращение с отходами, не относящимися к ТКО (ветки, строительные отходы, автомобильные шины), по отдельным договорам, заключенным в соответствии с требованием природоохранного законодательства.

Несанкционированная свалка на месте (площадке) накопления ТКО в разовом режиме ликвидирована 17.04.2024», - говорится в сообщении.

...

  • 0

Популярное

Последние новости