Прокурор Мордовии провел личный прием граждан в приемной президента

Прокурор Мордовии провел личный прием граждан в приемной президента Фото: прокуратура РМ

Накануне, 11 апреля, прокурор Мордовии Сергей Лапин провел личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Республике Мордовия. В течение встречи жители обратились к главе надзорного учреждения с разнообразными вопросами.

Одна из жительниц Саранска хотела получить компенсацию по несчастному случаю за погибшего сына, который скончался на рабочем месте. Другая местная жительница Саранска предложила создать центр общественного контроля в области жилищно-коммунального хозяйства.

Участник СВО, который является сиротой, обратился с просьбой о помощи в получении сертификата на покупку жилья. Житель города Рузаевка подал жалобу на невыполнение судебного решения по вопросу взыскания денежных средств.

Во время индивидуального приема заявителям детально объяснили основные положения федеральных законов, которые регулируют отношения в данной области. По указаниям прокурора республики были проведены проверки по этим и прочим обращениям, их ход и результаты находятся под контролем, сообщили в пресс-службе учреждения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости