В Ичалковском районе Мордовии начали ремонтировать Центр культуры

В Ичалковском районе Мордовии начали ремонтировать Центр культурыФото: правительство РМ

В Ичалковском районе запланировали провести капитальный ремонт социально-значимых объектов. Деньги направят в рамках всероссийской программы «Комплексное развитие сельских территорий». Об этом рассказали в правительстве Мордовии.

В селе Кемля работники уже приступили к обновлению районного центра культуры. Само здание возвели во времена Советского Союза. В нем находятся библиотека, музеи, а также детская художественная школа и иные объекты культурно-образовательного досуга сельчан.

По словам руководителя центра Надежды Буяновой, по программе решили выделить 337 миллионов рублей. Средства направят на приобретение нового оборудования для учреждения и проведение строительно-монтажных работ и благоустройства.

«Наша земля известна живописцами. В ичалковском педколледже есть художественно-графическое отделение. Поэтому мы бы очень хотели бы создать выставочный зал. Но самое главное — мы сохраним душу этого здания», — подчеркнула директор центра.

Как объяснили в правительстве Мордовии, в дальнейших планах также заняться проведением капремонта в местном детском саду.

...

  • 0

Популярное

Последние новости