В Мордовии предпринимателей обучат навыкам социального бизнеса

В Мордовии предпринимателей обучат навыкам социального бизнесаФото: ПроГород

В Мордовии с 1 апреля начнут проводить обучающие занятия цикла «Школа социального предпринимателя». Мероприятия запланированы на базе Центра «Мой бизнес». В ходе них участники узнают, как открыть и вести социальных бизнес. Все желающие смогут пройти обучение и по его результатам подать документы на получение соответствующего статуса. Занятия организованы в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Обучением предпринимателей займутся специалисты. В ходе него будущих бизнесменов научат создавать финансовую модель, прогнозировать развитие проекта, а также анализировать ЦА и составлять бизнес-план. Кроме того, предпринимателям дадут навыки ораторского искусства и организации презентации проекта и помогут с подготовкой нужных для открытия документов.

Поучаствовать смогут граждане, интересующиеся открытием социального бизнеса в Мордовии, либо уже работающие в этой сфере. Начнется программа в Центре «Мой бизнес» 1 апреля, обучение будет проходить каждый день с 10 до 15 часов до 5 апреля.

...

  • 0

Популярное

Последние новости