«Обяжут всех без исключения». Всех, у кого есть квартира или автомобиль, ждет новое правило

«Обяжут всех без исключения». Всех, у кого есть квартира или автомобиль, ждет новое правилоУГИБДД России

Собственникам придется действовать по-другому

Собственникам автомобилей или квартир предоставлена информация о новом правиле, вступающем в силу в нашей стране с 22 марта. Теперь владельцам таких объектов придется следовать измененным условиям, которые обязательны для всех.

Юрист Ирина Сивакова объяснила, что ключевое изменение касается процесса включения различных объектов собственности россиян в налоговый учет. Ранее, при получении в собственность автомобиля, квартиры или другого имущества, его владельцам необходимо было зарегистрировать его в налоговой. И сейчас граждане смогут сделать это новым способом.
Ранее налоговая служба сама уведомляла собственников о необходимости уплаты транспортного или имущественного налога или других платежей по этой теме. Эти уведомления могли поступать через личные кабинеты на сайте ведомства или по заказному письму по почте.
Однако иногда налоговой службе не удается доставить сообщение владельцу объекта, поэтому теперь необходимо будет подать заявление самостоятельно. Это можно будет сделать через любой многофункциональный центр, также известный как центр «Мои документы» или МФЦ.
В соответствии с новым приказом налоговой, все сотрудники МФЦ будут обязаны принимать заявления от граждан о включении квартиры или автомобиля в налоговый учет. Затем такие документы будут отправлены в само ведомство для обработки. Гражданам потребуется предоставить копию документа о праве собственности и паспорт. Это можно будет сделать с 22 марта.

...

  • 0

Популярное

Последние новости