«Если найдут это с 20 марта – сразу лишение прав»: водителей ждет неожиданный сюрприз

«Если найдут это с 20 марта – сразу лишение прав»: водителей ждет неожиданный сюрпризУГИБДД России

Искать это будут у автомобилистов по всей стране

Во всех регионах страны начнутся новые рейды, в результате которых водителям могут быть немедленно лишены прав, если при проверке будет обнаружена одна деталь. Планируется, что на определенных участках дорог будут остановлены почти все автомобили в потоке. По информации представителей дорожной полиции, такие проверки будут проводиться уже в конце текущей недели. В некоторых регионах инспекторы ДПС выйдут на дороги уже в пятницу, а в других, например, в Кировской области, рейды начнутся только 20 марта.

Планируется, что проверки будут проводиться массово, с привлечением дополнительного состава дорожной полиции для охвата как можно большего числа водителей. Посты ГИБДД будут размещены в популярных местах отдыха граждан, на выездах и въездах в города, а также на других участках.
Инспекторы будут проверять всех водителей на одну деталь - признаки употребления запрещенных веществ перед поездкой, включая алкоголь и наркотики. Если будет обнаружен подозрительный запах алкоголя в салоне, водителя попросят пройти проверку на алкоголь. Отказавшихся ждет немедленное лишение прав на срок от полутора до двух лет и штраф в размере 30 тысяч рублей, который будет назначен судом. Для многих водителей это может стать неожиданным сюрпризом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости