«Обяжут всех без исключения». У кого есть квартира или автомобиль, ждет новое правило с 19 марта

«Обяжут всех без исключения». У кого есть квартира или автомобиль, ждет новое правило с 19 мартаУГИБДД России

Собственникам придется действовать по-другому

Собственникам автомобилей или недвижимости было объявлено о вступлении в силу нового правила в нашей стране, начиная с 17 марта. Теперь условия постановки таких объектов налогообложения будут изменены, и их нужно будет выполнить всем без исключения. Юрист Ирина Сивакова сообщила о значимом изменении в процедуре регистрации различных видов собственности россиян в налоговых органах. Как известно, при приобретении автомобиля, квартиры или другого имущества его необходимо зарегистрировать в налоговой. Теперь граждане смогут это сделать по-новому.

Предыдущим образом налоговая служба самостоятельно информировала владельцев о необходимости уплаты транспортного или имущественного налога через уведомления, отправляемые либо в личный кабинет на сайте ведомства, либо заказными письмами по почте.
Однако в некоторых случаях налоговой службе не удавалось связаться с владельцами объектов, поэтому они должны были заявить о них сами. Теперь это можно будет сделать через любой многофункциональный центр, также известный как "Мои документы" или МФЦ.
Согласно специальному приказу налоговой, в МФЦ будут обязаны принимать заявления от граждан о регистрации квартиры или автомобиля налоговой службе. Затем эти документы будут отправлены в налоговое ведомство для обработки. Гражданам потребуется предоставить копию документа о праве собственности и паспорт. Это будет доступно с 19марта.

...

  • 0

Популярное

Последние новости