В Саранске уроженец Узбекистана пытался дать взятку инспектору ДПС

В Саранске уроженец Узбекистана пытался дать взятку инспектору ДПСФото: mvdmedia.ru

В Саранске на улице Александра Невского на прошлой неделе, 8 марта, сотрудники ДПС остановили Daewoo Nexia под управлением 24-летнего уроженца Узбекистана.

Оказалось, что в 2023 году его за нарушения ПДД оштрафовали около 20 раз. В этот раз проверка показала, что автомобиль не был зарегистрирован в установленном порядке.

Сотрудники правоохранительных органов приступили к оформлению протокола за повторное нарушение, однако водитель начал настойчиво предлагать сотрудникам ДПС взятку. Сначала 700 рублей, потом 1 тысячу рублей. Стражи порядка несколько раз предупредили его об уголовной ответственности за подобные действия, однако мужчина продолжал настаивать. Инспекторы доложили о данном факте в дежурную часть Госавтоинспекции, на место приехала следственно-оперативная группа.

На водителя также составили еще один административный протокол - за управление транспортом с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками.

...

  • 0

Популярное

Последние новости