«Не смейте брать даже для блинов»: в Роскачестве назвали 5 марок молочка, которые лучше не покупать

«Не смейте брать даже для блинов»: в Роскачестве назвали 5 марок молочка, которые лучше не покупатьПро Город

Эксперты составили также топ-5 лучших марок на рынке

Потребителям было доложено о нескольких марках молока, которые специалисты Росконтроля рекомендуют избегать даже при приготовлении блинов. Различные производители были включены в список неприемлемых из-за различных нарушений качества.

По заявлениям экспертов, молоко является важным компонентом для приготовления блинов, особенно в свете предстоящего праздника Масленицы. Некоторые потребители могут полагать, что для этой цели подойдет любое молоко, в том числе и не самое свежее. Однако оказалось, что некоторые образцы молока лучше не покупать даже с такими ограниченными целями.
Согласно данным Росконтроля, специалисты провели анализ 50 различных марок молока в лаборатории. Продукты были приобретены в известных сетях магазинов и на рынках, а оценка проводилась по нескольким критериям.
В результате экспертов был составлен список лучших и худших марок молока на рынке. В число лучших попали марки "Экомилк", "Простоквашино", "Вкуснотеево", "Село Зеленое" и "Молоко нашей дойки". Эти бренды были признаны качественными, натуральными и не содержащими добавок растительных жиров.
В черный список были включены пять марок молока. В молоке "36 копеек" были обнаружены фитостерины, свидетельствующие о добавлении немолочных жиров. В "Марусе" были выявлены бактерии группы кишечной палочки, а в молоке "Авида" – превышение нормы мезофильной микрофлоры в четыре раза. Также были забракованы марки "Каждый день" и "Честное коровье молоко" из-за содержания растительных жиров, по мнению Росконтроля.

...

  • 0

Популярное

Последние новости