Мордовия увеличила экспорт продукции в Китай в 7 раз

Мордовия увеличила экспорт продукции в Китай в 7 разФото: Минэкономики РМ

В Саранске состоялось заседание Союза промышленников и предпринимателей Мордовии, где обсуждались меры государственной поддержки международной и межрегиональной деятельности.

По словам главы регионального Минэкономики Ивана Горина, по итогам прошлого года наш регион стал одним из наиболее активных по операциям на международной площадке. Так, прошла рабочая поездка в Республику Таджикистан в составе российской делегации под руководством Михаила Мишустина, что привело к двукратному росту экспорта, а также бизнес-миссия в Беларусь, после чего эксперт вырос на 17%. Также деловая поездка в Китай позволила поднять уровень экспорта туда в 7 раз.

«В этом году кооперацию Мордовии будем продолжать. В апреле запланирована бизнес-миссия в Китай, в середине мая мы посетим XV Международный экономический форум «Россия – Исламский мир: KazanForum», в конце мая проведем презентацию региона в МИД РФ. Также в планах поездки на Петербургский международный экономический форум, бизнес-миссия в Республику Казахстан и визит в наш регион делегации Республики Беларусь», - подчеркнул Горин.

На заседании также были рассмотрены вопросы, связанные с индустриальными парками республики, управляющими компаниями особой экономической зоны «Мордовия».

...

  • 0

Популярное

Последние новости