Аннулируют с 3 марта: водители останутся без прав за вождение в очках

Аннулируют с 3 марта: водители останутся без прав за вождение в очкахГИБДД России

Эксперты подчеркивают серьезность нарушений

Водителям было объявлено о том, что даже мелочи могут привести к аннулированию их важных прав с 3 марта. Контрольные органы будут обращать внимание на внешний вид водителей в определенных погодных условиях, где даже использование солнцезащитных очков может стать причиной для аннулирования документов.

По мнению специалистов, в первую очередь это нововведение затронет водителей, отправляющихся за город на различные мероприятия. Сезон таких выездов уже почти подходит к концу в большинстве регионов России, и поэтому контроль будет усилен на соответствующих участках.
Отмечается, что особое внимание будет уделено людям, планирующим охотиться на природе. Официальный охотничий сезон приближается к завершению, но интерес к охоте остается высоким. В ближайшие дни участки для охоты будут тщательно охраняться сотрудниками Росгвардии, региональных ведомств природы и охотничьего надзора. Особое внимание будет уделено выявлению лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения и имеющих при себе оружие.

Эксперты подчеркивают серьезность нарушений, и даже водители, носящие солнцезащитные очки, должны быть внимательны к инспекторам. Если использование этого аксессуара будет замечено в пасмурную погоду, это может вызвать подозрения. В случае отказа водителя от проверки на наличие алкоголя, его права на охоту будут аннулированы, а оружие изъято.

...

  • 0

Популярное

Последние новости