В Мордовии предприятия увеличивают производительность труда

В Мордовии предприятия увеличивают производительность труда

51 организация в Республике Мордовия активно участвует в мероприятиях национального проекта «Производительность труда», который нацелен на обеспечение ежегодного увеличения производительности труда на 5% в предприятиях-участниках.

Для поддержки компаний был создан набор мероприятий, включая серию образовательных программ: «Лидеры производительности», «Акселератор экспортного роста» и «Рационализаторство». Около 130 сотрудников предприятий Мордовии прошли обучение в рамках этих программ. Часть из них прошли стажировку в других странах.

В результате регионального этапа конкурса «Лучшие практики наставничества» за прошлый год в номинации «Прорывные технологии повышения производительности труда» лидерство завоевал Рузаевский завод химического машиностроения с программой "Фабрика знаний и умений". Экспертный совет конкурса рекомендовал распространить передовой опыт наставничества, используемый на этом предприятий на другие в регионе. В 2024 году намерены провести новый региональный этап конкурса с привлечением участников нацпроекта.

...

  • 0

Популярное

Последние новости