МинЖКХ Мордовии прокомментировали ситуацию с ржавой водой в Саранске

МинЖКХ Мордовии прокомментировали ситуацию с ржавой водой в СаранскеФото: Саранск | Доска Позора

Жители Саранска в очередной раз привлекают внимание к проблеме ржавой воды, которая течет во многих многоквартирных домах города. Новое сообщение появилось в сообществе «Саранск | Доска Позора» в социальной сети «ВКонтакте».

«Добрый день. На Светотехстрое весь вечер шла такая вода, а в конечном итоге утром ее просто отключили. Никому абсолютно дела нет до этого. Ладно бы это было впервые, но такая ситуация с лета», - сетует пользователь сети.

На обращение отреагировали представители регионального Министерства энергетики и ЖКХ.

«Появление в системе водоснабжения следов ржавчины может являться следствием проведения ремонтных работ, аварий на магистральных сетях и в сетях МКД. Собственники имеют право на перерасчет платы, если в многоквартирном доме из точки водоразбора течет ржавая вода.

Для этого необходимо обратиться к исполнителю коммунальной услуги для установления факта оказания некачественной услуги и проведения перерасчета. О ненадлежащем качестве воды собственники также вправе обратиться с письменным обращением в Управление Роспотребнадзора по Республике Мордовия (г. Саранск, ул. Дальняя, 7, тел. 8 (800) 555-49-43, +7 (8342) 24-58-16)», - говорится в сообщении.

...

  • 0

Популярное

Последние новости