Не стоит брать даже бесплатно: Роскачество назвало сливочное масло, оказавшееся подделкой

Не стоит брать даже бесплатно: Роскачество назвало сливочное масло, оказавшееся подделкойПро Город

Такой продукт находится на полках известных супермаркетов

Роскачество предупредило российских потребителей о сливочном масле, которое следует избегать при покупке в магазинах, основываясь на результатах обширного исследования. Эксперты организации принесли свой вердикт после тщательного анализа, и ряд образцов был внесен в черный список из-за подтвержденной подделки, сообщает PRIMPRESS.

Специалисты подчеркивают, что сливочное масло остается одним из популярных продуктов среди граждан, востребованным как в повседневной жизни, так и перед праздниками, благодаря его разнообразным кулинарным применениям.
Однако на прилавках магазинов не всегда представлены только натуральные образцы, произведенные из настоящего коровьего молока. Отличить подделку невозможно визуально, поэтому лабораторные анализы становятся единственным способом определить подлинность продукта.
Для проведения нового исследования эксперты Роскачества закупили 20 торговых марок самого популярного сливочного масла с жирностью 82,5 процента, цены на которое варьировались от 30 до 83 рублей. Исследование охватило как крупные торговые сети, такие как «Ашан», «Лента», «Магнит», так и маленькие магазины у дома. Результаты оказались неутешительными: только два бренда - «Милково» и «Можайское» - заслужили рекомендацию к покупке.
Качество остальных образцов оказалось ниже, и шесть марок были внесены в черный список. Например, выяснилось, что масло «Традиционное» из Химок содержит растительный жир, что делает его подделкой. Аналогичные результаты показали бренды из Волжского, Курска и Вологды.

...

  • 0

Популярное

Последние новости