Пальмы точно нет- можно смело брать: Росконтроль назвал марки настоящих конфет к Новому году

Пальмы точно нет- можно смело брать: Росконтроль назвал марки настоящих конфет к Новому годуАдминистрации города

Такие сладости можно покупать на подарки или к новогоднему столу

Если вы хотите купить конфеты для Нового года или в подарок детям, то вам стоит обратить внимание на рекомендации Росконтроля. Организация подготовила список кондитерских изделий, которые не содержат пальмовое масло и отвечают стандартам качества, сообщает PRIMPRESS.

По мнению экспертов, конфеты без пальмового масла – это редкость на рынке. Многие хотят купить такие сладости к праздничному столу или для домашнего чаепития в холодное время года. Поэтому потребителю нужно знать, какие продукты являются качественными и безопасными.
Главная проблема – это пальмовое масло, которое часто добавляют в конфеты вместо более дорогих ингредиентов. Это снижает качество продукции и может негативно сказаться на здоровье, особенно в сочетании с молочными продуктами.
В ходе исследований специалисты выделили несколько марок кондитерских изделий, которые соответствуют высоким требованиям. Одна из них – конфеты "Осенний вальс", которые не содержат пальмового масла и имеют высокое содержание белка – 10,9%.
Также эксперты рекомендуют к покупке конфеты "Коркунов" и "Комильфо". Эти конфеты также не содержат пальмового масла, а в их составе есть арахисовое и рапсовое масла, которые не вредят здоровью и влияют только на вкус продукта.

...

  • 0

Популярное

Последние новости