Не смейте брать это молоко: Росконтроль перечислил марки, оказавшиеся подделкой

Не смейте брать это молоко: Росконтроль перечислил марки, оказавшиеся подделкойПро Город

Специалисты сказали, какой продукт лучше оставить на полке

PRIMPRESS сообщает, что Росконтроль провел большое исследование молочной продукции и выявил подделки среди 50 торговых марок. В некоторых образцах молока обнаружили растительный жир, что делает их непригодными для употребления и даже для выпечки.

Эксперты организации рассортировали образцы на лучшие и худшие по критериям безопасности и качества. Они брали продукты из разных регионов страны и отправляли их в независимые лаборатории. Самыми качественными оказались марки «Экомилк», «Село Зеленое» и «Вкуснотеево» с 3,2 процента жирности. Это молоко не имеет в своем составе антибиотиков и консервантов и соответствует ГОСТ 31450-2013 по органолептическим характеристикам.
Также хорошими были признаны марки «Простоквашино» с жирностью от 3,4 до 4,5 процента и молоко «Молоко нашей дойки» с 2,5 процента жирности. Эти образцы имеют все преимущества, которые были указаны для предыдущих, а также не содержат сухого молока.
В то же время, в список некачественных продуктов вошли несколько марок. Молоко «36 копеек» и «Честное коровье молоко» содержат фитостерины, что свидетельствует о присутствии растительных жиров, не свойственных молоку. Эксперты считают, что такой продукт нельзя называть молоком. А марки «Маруся» и «Каждый день» не соответствуют требованиям безопасности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости