Не смейте брать с прилавка: Всех кто, ходит «Пятерочку» и «Магнит» предупредило Роскачество

Не смейте брать с прилавка: Всех кто, ходит «Пятерочку» и «Магнит» предупредило Роскачество Яндекс

Специалисты сказали, на что обратить внимание в декабре

Специалисты Роскачества обратили внимание всех покупателей, которые сейчас делают покупки в известных супермаркетах. Эксперты подсказали, на что стоит обращать внимание при выборе продуктов для новогоднего застолья. А некоторые товары лучше вообще избегать, даже если они продаются со скидкой, сообщает PRIMPRESS.

По мнению специалистов, в ближайшее время все россияне должны быть внимательны к некоторым деталям. Ведь хотя до Нового года еще больше двух недель, граждане уже начали запасаться продуктами на этот случай. И многие приобретают те товары, которые подорожают к концу декабря.
Особенно это касается красной икры. Ведь этот продукт, несмотря на то что он считается деликатесом, есть на праздничном столе почти у каждого россиянина на рубеже двух лет.
Однако в Роскачестве предостерегли, что в российских магазинах по-прежнему много товаров, которые выдают себя за настоящую икру, но на деле являются подделкой. Часто производители не указывают этот факт на упаковке, а различить настоящее и фальшивое можно только по определенным признакам.
Прежде всего нужно смотреть на цену. Если продукт стоит менее четырех тысяч рублей за килограмм, то, скорее всего, это не настоящая икра, а имитация. И специалисты рекомендуют не покупать такой товар, чтобы не пострадало ваше здоровье.
Также можно проверить икру на подлинность и дома, то есть после покупки. Если положить ложку с икрой в горячую воду, настоящий морепродукт должен свернуться, так как в нем много белка. А если этого не произойдет, значит, вы купили фальшивку.

...

  • 0

Популярное

Последние новости