Не смейте брать даже со скидкой: Роскачество назвало сливочное масло, которое лучше не покупать

Не смейте брать даже со скидкой: Роскачество назвало сливочное масло, которое лучше не покупатьПиксабай

Сразу у шести марок обнаружили главное нарушение

Эксперты из Роскачества выявили марки сливочного масла, которые не рекомендуется покупать в ближайшее время, даже если предлагается значительная скидка. Несколько образцов попали в черный список организации из-за выявленных в них серьезных нарушений, сообщает PRIMPRESS.

Специалисты отмечают, что сливочное масло входит в категорию социально значимых продуктов, и его актуальность повышается перед наступлением новогодних праздников. Это масло широко используется для готовки разнообразных блюд на новогоднем столе, закусок, выпечки и других кулинарных вариантов.
Эксперты решили провести анализ состава массово продаваемого сливочного масла, доступного по цене для большинства потребителей. Давно известно, что высокая цена не всегда гарантирует высокое качество, и наоборот. Определить натуральность масла можно лишь после лабораторного анализа.
Одной из основных опасений покупателей относительно сливочного масла является наличие в его составе растительных жиров. Чаще всего производители добавляют пальмовое масло, чтобы сэкономить на сырье, а в некоторых случаях используют соевое или кокосовое масло.
Отличить подделку от оригинала помогает анализ наличия фитостеринов. Если они обнаруживаются, вероятнее всего, масло является подделкой, поскольку в настоящем продукте должны содержаться только натуральные коровьи сливки или молоко. Роскачество выявило серьезные нарушения в шести марках: "Молочная мозаика", "Деревенская буренка", "Волжаночка", "Вологодские традиции", "Солнечная долина" и "Славянское".
Отмечается, что фальсификации обнаружены даже в известных сетевых магазинах, где цена на такие бренды может быть выше средней.

...

  • 0

Популярное

Последние новости