В Мордовии в начале ноября прошла всеобщая диспансеризация ветеранов СВО

В Мордовии в начале ноября прошла всеобщая диспансеризация ветеранов СВОФото: Защитники отечества

В Мордовии по инициативе фонда «Защитники Отечества» в начале ноября прошла всеобщая диспансеризация ветеранов спецоперации. Врачей посетили родственники погибших военнослужащих. При наличии показаний ветеранам и семьям погибших Министерство здравоохранения Мордовии предоставляет путевки в санатории «Саранский» и «Алатырь».

Первая группа из 15 человек уже отправилась на санаторно-курортное лечение. В их числе - ветераны спецоперации Юрий Казин из Торбеевского района и Юрий Баранов из Старошайговского района. Оба принимали участие в СВО в качестве добровольцев, служили на Сватовском направлении.

Рядовой Казин выполнял обязанности водителя, доставлял на «Урале» снаряды и предметы первой необходимости на линию боевого соприкосновения. Рядовой Баранов служил стрелком в мотострелковой бригаде «Черные гусары». Был тяжело ранен в голову, пережил операцию в полевом госпитале. Службу пришлось прервать. Сейчас восстанавливает здоровье с помощью лечебных процедур в санатории «Саранский».

По вопросам получения бесплатных путевок в санатории следует обратиться в лечебное учреждение по месту жительства или к социальному координатору филиала фонда «Защитники Отечества».
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости