Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Мордовии выросло число особо тяжких преступлений на 40,5%

В Мордовии выросло число особо тяжких преступлений на 40,5%

За 2023 год на территории Республики Мордовии количество зарегистрированных преступлений уменьшилось на 3,6% в сравнении с аналогичным периодом 2022 года. Статистика появилась в пресс-службе регионального управления МВД.

Также сократилось число преступлений небольшой тяжести – на 13%. Отмечается, что количество тяжких преступлений при этом выросло на 2,6%, а особо тяжких – на 40,5%. Наибольшее число преступлений зарегистрировано в районах г. Саранска (Ленинский – 1559, Октябрьский – 1454, Пролетарский – 835), а также в Рузаевском районе (808). Меньше всех зарегистрировано преступлений в Большеигнатовском (19) и Кадошкинском (36) районах.

Отмечается, что из-за преступлений скончались 77 человек, что на 34% меньше по сравнению с прошлым годом.

...

Популярное

Последние новости