Прокуратура Ленинского района провела проверку деятельности «СДС-Управление строительства», в ходе которой были выявлены нарушения.
"По состоянию на 27 апреля 2015 года перед 673 работниками общества имелась задолженность по заработной плате за февраль-март 2015 года в размере около 18 миллионов рублей", - сообщили в прокуратуре.
В итоге директору организации было внесено представление с требованием незамедлительного погашения образовавшейся задолженности по заработной плате. Кроме того, директор предприятия Государственной инспекцией труда в Республике Мордовия привлечён к административной ответственности за нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов в виде штрафа в размере 4 000 рублей.
Сейчас задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.