В Мордовии намерены комплексно решать проблемы демографии

В Мордовии намерены комплексно решать проблемы демографии

В Мордовии продолжают решать вопрос повышения рождаемости. На территории внедряются новые меры соцподдержки молодых и многодетных семей. Республика также участвует в нацпроектах, строит новое жилье и воплощает в жизнь демографические проекты.

Глава Мордовии Здунов в формате видеосвязи обсудил с членом общественной палаты РФ по демографии Олегом Аполихиным организацию в Мордовии программы по повышению рождаемости и заботе о репродуктивном здоровье населения. Специалист поведал о наработанном с другими регионами опыте и комплексных проектах в этом направлении. Здунов предложил развернуть в Мордовии аналогичную программу.

«В стране реализуется масса проектов этой направленности, но все они фрагментарны. К решению задачи мы должны подойти комплексно. А доминирующим должен стать именно мужской фактор: с позиции создания семьи и появления в ней детей», — заявил Аполихин.

Здунов предложил подключить к работе предприятия и крупных компании, ссылаясь на их заинтересованность в здоровье жителей и их трудоспособности. В заключении глава Мордовии поблагодарил собеседника за сотрудничество и отметил, что совместный проект должен заработать уже в 2024 году. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости