Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Мэрия Саранска отреагировала на жалобы жителей улицы Девятаева на огромные лужи

Мэрия Саранска отреагировала на жалобы жителей улицы Девятаева на огромные лужи Фото: Саранск | Доска Позора

Жители улицы Девятаева в Саранске пожаловались на гигантские лужи на подъездах к дому. Соответствующая жалоба с фото была опубликована в сообществе «Саранск | Доска Позора» в соцсети «ВКонтакте».

«Жители домов №№3, 5, 7 и 9 уже который год каждую весну и осень подплывают к своим домам, как могут, зимой покоряют дорогу как сноубордисты, а летом как любители бездорожья. Сначала мы ждали, когда закончат стройки всех соседних домов, но их достроили, а дороги вокруг них не появилось. Это заезд с ул. Севастопольская. Пешеходов постоянно обрызгивают водой и грязью, а это дети, пожилые люди и мамы с колясками. Просим принять меры, и уже провести хоть какой-нибудь ремонт», - обратился местный житель.

В комментариях к посту на жалобу отреагировали представители администрации города.

«Придомовые территории можно отремонтировать в рамках программы ФКГС. Жителям МКД необходимо собрать документы и подать заявку на участие в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды». Прием заявок в текущем году закончился. О дате и порядке подачи заявок на будущий год будет объявлено в официальных пабликах Администрации г.о. Саранск. Ремонт можно осуществить за счет собственников помещений – для этого необходимо принять на общем собрании собственников решение и подать соответствующий протокол в управляющую организацию», - говориться в сообщении.

...

Популярное

Последние новости