В мордовской колонии прошел спектакль «У войны не женское лицо» (фото)
- 14 мая 2015
- Инесса Патрикеева
В центре повествования оказались судьбы 11 женщин
В исправительной колонии № 13 прошел спектакль «У войны не женское лицо».
Премьера состоялась в рамках ежегодного конкурса театральных постановок осужденных. В этом году он посвящен празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В спектакле приняли участие 11 женщин. Постановкой занималась одна из них – заведующая клубом исправительной колонии Юлия Сарана под руководством администрации учреждения. Все участницы сами шили костюмы и изготавливали декорации.
В центре повествования оказались судьбы 11 женщин. Все они прошли войну. Они рассказывают о том, что им пришлось пережить, и о том, как они научились жить заново.
Как отметили в УФСИН, практически во всех учреждениях осужденные показали театрализованные представления как по произведениям известных авторов, так и собственного сочинения. При подведении итогов оценивались художественное оформление сцены, грим, костюмы, мастерство исполнения, музыкальное оформление, массовость и оригинальность идеи.