Добровольцы отряда "ЛизаАлерт" в Республике Мордовия представят арт-объект "Время-Жизнь"

Добровольцы отряда "ЛизаАлерт" в Республике Мордовия представят арт-объект "Время-Жизнь"ЛизаАлерт

Добровольцы отряда "ЛизаАлерт" в Республике Мордовия г.Саранск представят арт-объект "Время-Жизнь" 3 июня 12.00 в парке культуры и отдыха имени А.С. Пушкина. Инсталляция символизирует проблему детских пропаж и напоминает о ценности упущенного времени, которое можно потерять, не обратившись вовремя за помощью при пропаже ребенка. В День защиты детей, добровольцы "ЛизаАлерт" проведут серию мероприятий, направленных на повышение осведомленности о детской безопасности и важности быстрого реагирования в случае пропажи ребенка.

В парке культуры и отдыха имени А.С. Пушкина появится огромный песочные часы, в нижней части которых сидит маленькая девочка, закрывающая лицо руками. Символичный песок, находящийся в верхней части часов, напоминает о том, что время неумолимо и упущенная минута может стоить жизни пропавшего ребенка. 

Отряд "ЛизаАлерт" был основан в 2010 году и занимается поиском людей, пропавших в лесу и в городе. За 2022 год отряд получил 9385 заявок на поиск детей на территории России, в результате чего были найдены 8537 детей живыми, 95 погибшими и 24 остаются пропавшими без вести. С начала 2023 года отряд принял и отработал 3414 заявок на поиск детей, из которых 3109 детей были найдены живыми, 26 - погибшими, а 18 до сих пор не найдены. 

Мероприятия, организованные отрядом "ЛизаАлерт" в День защиты детей, направлены на привлечение внимания к проблеме детских пропаж и напоминают о том, как важно быстро и правильно реагировать, что позволит спасти жизнь ребенка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости