Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Дело об обучении фиктивных слушателей техникума расследуется в Саранске

Дело об обучении фиктивных слушателей техникума расследуется в СаранскеСледственный комитет

В Мордовии Следственный комитет расследует уголовного дело, фигурантами которого являются сотрудники Саранского автомеханического техникума. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно материалам дела, в 2020 году в техникуме была набрана фиктивная группа слушателей, которые якобы проходили курсы профессиональной подготовки. «Студенты» не посещали курсы, но при этом была проведена итоговая аттестация с принятием демонстрационного экзамена. В результате учебное заведение получило из федерального бюджета более 1,4 млн рублей.
В пресс-службе СК рассказали, что в ходе проведения проверки директор техникума нанял адвоката, услуги которого оплачивались за счет учебного заведения.

...

Популярное

Последние новости