Пенсионерка из РМ отдала мошенникам более 300 тысяч рублей ради защиты дочери

Пенсионерка из РМ отдала мошенникам более 300 тысяч рублей ради защиты дочериPro Город

ОМВД РФ по Рузаевскому району проводит проверка по факту мошенничества, которое было совершено в отношении 83-летней пенсионерки. Об этом сообщается на сайте Министерства внутренних дел по Республике Мордовия.

28-го марта днем потерпевшей позвонила женщина, которая очень сильно плакала и назвала ее мамой. Она рассказала, что по ее вине произошла авария, нужно возместить деньги на лечение пострадавшего в ДТП, и чтобы ее не привлекли к уголовной ответственности, нужно было отдать 800 000 рублей. После трубку взял мужчина, представился сотрудником полиции. Рассказал, что деньги пенсионерки нужно завернуть в вещи ее дочери, которые она намерена передать ей в больницу и пакет отдать лично парню Дмитрию, который подъедет к ее дому. Женщина сказала, что есть только 310 000 рублей. мужчина дал согласие на эту сумму, через время женщина вышла на улицу и передала Дмитрию пакет с вещами для дочери, где и были деньги.

Через какое-то время позвонила дочка узнать, как у мамы дела и была шокирована тем, что ей рассказала мама. Дочка сообщила, что она ей не звонила и у нее все хорошо, что это были мошенники, посоветовала обратиться в полицию, что и сделала потерпевшая. Вскоре в отделение правоохранительных органов также обратилась еще одна женщина, которая пострадала от такой же схемы мошенничества. Но она не успела перевести деньги мошенникам, которые тоже позвонили и сказали, что ее дочь попала в ДТП и нужно 800 000 рублей перевести на счет. Женщина прервала разговор и позвонила своей дочери, та естественно не подтвердила информацию, после чего женщина обратилась в полицию.

Сейчас сотрудники правопорядка устанавливают личности и местонахождение лиц, которые причастны к мошенническим действиям.

...

  • 0

Популярное

Последние новости