Житель Мордовии избил знакомого из-за мусора

Житель Мордовии избил знакомого из-за мусораPro Город

Собранные Следственным отделом ОМВД Российской Федерации по Рузаевскому району доказательства оказались достаточными для того, чтобы вынести приговор в отношении 31-летнего жителя с.Архангельское Голицыно, признанного виновным в преступлении по статье №111 части 1-й Уголовного Кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Об этом говориться на сайте Министерства внутренних дел по республике Мордовия.

В январе месяце в дежурную часть полиции из медучреждения поступило сообщение о госпитализации с закрытой травмой грудной клетки, множественными переломами ребер и ушибами мягких тканей головы 44-летнего мужчины. Сотрудники полиции установили, что телесные повреждения мужчине нанес его знакомый. Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого и доставили в отделение полиции.

В ходе расследования было выяснено, что 11-го января 2023-го года потерпевший находился в доме осужденного, где распивали алкоголь. Во время застолья хозяин квартиры попросил знакомого выбросить мусор, но тот отказался и нагрубил хозяину квартиры.

В итоге осужденный ударил несколько раз мужчину по лицу кулаком, отчего тот упал на пол, но фигурант дела вновь ударил несколько раз кулаком по лицу потерпевшего, после чего нанес удары ногой по грудной клетке и животу мужчины. Потерпевший потерял сознание. Испугавших плачевных последствий обвиняемый вызвал скорую помощь. Пострадавшего госпитализировали в больницу.

Обвиняемый вину признал. Суд приговорил его к 4-м годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

...

  • 0

Популярное

Последние новости