В Саранске местный житель взрывал и поджигал машины своих знакомых

В Саранске местный житель взрывал и поджигал машины своих знакомых СКР РМ

49-летнему жителю Саранска грозит уголовное наказание. Покушение на убийство 2-х лиц, изготовление взрывного устройства, покушение на уничтожение чужого имущества. Это все, что инкриминируют мужчине. Об этом сообщает СКР РМ. 

В начале 2022-го года мужчина сделал взрывчатку, установил ее на машину знакомого, с которым у него был давний конфликт. Реализовать план злоумышленнику удалось, правда, пострадал тогда не знакомый, а его отец. После 1-й неудачной попытки последовала вторая. И преступнику удалось поджечь автомобиль знакомого. Все выжили, но последствия оказались серьезными.

Еще ранее, в 2020-ом году мужчина отомстил супруге. Пока он сидел в тюрьме, жена успела развестись с ним и выйти замуж за другого. Мужчина при помощи легковоспламеняющейся жидкости поджег автомобили «Lada Granta» и «Volkswagen». Машины принадлежали родственникам бывшей жены. На одной из машин ездил новый муж женщины. Машины были уничтожены огнем.

В квартире обвиняемого нашли инструкции по сбору взрывчатки, список потенциальных жертв, с которыми он хотел свести счеты. Преступник задержан. Следственный комитет Мордовии расследовал УД по тяжким и особо тяжким статьям.

Сейчас материалы УД с утвержденным прокурором обвинительным заключением переданы в суд.

...

  • 0

Популярное

Последние новости