«Заправят по талону»: с 12 марта водителей ждет сюрприз на АЗС

«Заправят по талону»: с 12 марта водителей ждет сюрприз на АЗСPRIMPRESS

Российским автомобилистам рассказали о новшествах на заправках, которые вступят в силу с 12-го марта. Продавать топливо будут по талонам. Об этом сообщает портал «PRIMPRESS».

Изменения будут на автозаправках популярные среди водителей. Особенно это касается тех автомобилистов, которые проживают в регионах Сибири и Урала, граничащие с Казахстаном. Нововведение заработает на казахских автозаправочных станциях. Руководители заправок сообщили, что теперь заправка машин будет осуществляться только по талонам. Чтобы получить нужный объем данного топлива, нужно предъявить документ на автозаправочной станции.

Эта временная мера, но истинная причина нововведения связана непосредственно с политикой властей страны, регулирующие объем топлива, чтобы он не опускался до критического уровня.

В 2022-ом году власти увеличили цену на топливо для заграничных водителей, в том числе из РФ по причине того, что многие водители приезжали заправить свою машину дешевым топливом на казахстанских автозаправочных станциях.

После этого цены выросли на топливо, после заправить свою машину топливом можно было лишь предъявив документы. Нужно было получить цифровой пропуск на АЗС. Такая мера была введена, чтобы предотвратить развитие топливного кризиса в РФ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости