«Нет «пальмы»: Росконтроль рассказал о лучших марках шоколада

«Нет «пальмы»: Росконтроль рассказал о лучших марках шоколадаpxhere.com

Специалисты Росконтроля озвучили самые лучшие марки шоколада, которые представлены в Российской Федерации. Об этом сообщает портал «PRIMPRESS».

Многие покупатели утверждают, что на сегодняшний день в составе шоколада совершенно разных марок присутствует пальмовое масло, что попросту недопустимо для данного продукта. Организация провела многочисленные исследования, назвав лидеров по качеству. Наивысшая оценка качества у молочного шоколада Dove promises. Жюри оценило его в 9 баллов из 10-ти возможных. В составе не были найдены растительные жиры или масла, лишь молочный жир и масло какао. Данный продукт безопасен для употребления, как взрослым, так и детям.

Ещё высокие баллы получили шоколадки Ritter Sport с цельным орехом лещины и с альпийским молоком. В составе отсутствует пальмовое масло, вкус шоколада сбалансированный.

Из представителей темного шоколада в Росконтроле выделили марки «Априори» и «А. Коркунов». В составе нет кокосового или пальмоядрового масла. Это натуральный шоколад, вкус тонкий и гармоничный. Этот шоколад полезнее молочного.

...

  • 0

Популярное

Последние новости