«Очередная проверка»: с 23 февраля ГИБДД начнет лишать прав тех, кто выехал за город

«Очередная проверка»: с 23 февраля ГИБДД начнет лишать прав тех, кто выехал за городPro Город

Российских водителей ждёт очередная проверка со стороны ГИБДД, которая затронет тех, кто будет ехать за городом в ближайшие выходные. Сотрудники ГИБДД будут следить за водителями на трассе, и, если заметят определённый манёвр, наказание будет жёстким – лишение прав. Об этом сообщает портал «PRIMPRESS».

На загородных трассах случаются ситуации, которые приводят к серьёзным дорожным ДТП. Водитель пытается обогнать ближайший транспорт, выезжает на встречку. Это может быть большегруз движется по мнению водителя медленно, или другой транспорт в потоке. Поэтому. Чтобы не происходили ДТП сотрудники ГИБДД буду усиленно следить за порядком на дороге и в случае нарушений забирать водительские права.

Сотрудники ГИБДД применят скрытое патрулирование для ловли нарушителей на трассах. Видеозапись происходящего на дороге будет вестись из машины, которая не патрульная и водители не будут знать, что за ними наблюдают автоинспекторы.

Если нарушение будет зафиксировано на камеру, сотрудник ДПС передаст сведения коллегам, которые остановят водителя, выпишут штраф. Но при более серьёзном нарушении ПДД будут изъяты водительские права.

Штраф 5 000 рублей, лишение прав сроком на 6 месяцев. Водители могут опротестовать наказание в суде, но для этого нужно доказать. Выезд на встречу была вынужденная мера в целях необходимости.

...

  • 0

Популярное

Последние новости