«Не пустят в магазин»: «Пятерочка», «Магнит» и «Ашан» приняли новое решение

«Не пустят в магазин»: «Пятерочка», «Магнит» и «Ашан» приняли новое решениеМагнит

Крупные сети продуктовых супермаркетов в Рф приняли новое решение для покупателей. Ретейлеры будут развивать новый формат магазинов, куда больше не пустят клиентов. Об этом сообщает портал «PRIMPRESS».

В сети гипермаркетов «Ашан» заявили, что на текущий год планы. Бренд заверил, что продолжит работу в России, чтобы обеспечить покупателей продуктами и товарами. Сеть не будет открывать новые торговые точки в 2023-ем году.

«Ашан» решил развивать онлайн-продажи в РФ. А в этом сети должны помочь дарксторы – это вид магазинов, отличающийся повышенной площадью и расширенным ассортиментом. Не пускают покупателей, доступ только у курьеров, которые будут забирать заказы и развозить их по адресам.

Сеть открыла огромный даркстор в Московском регионе. В магазине представлено 3600 товаров, доставить продукты оттуда обещают бесплатно от 20 минут до часа.

«Пятерочка» и «Магнит» развивает дарксторы в центральной части РФ. В течение текущего года ретейлер хочет открыть 40 торговых точек. «Магнит» подключил дарксторы к программе фудшеринга, продукты, срок годности которых заканчиваются, будет изъят из продажи и направлен на помощь нуждающимся.

...

  • 0

Популярное

Последние новости