«Не берите домой и на работу»: Росконтроль назвал марки кофе, которые не стоит покупать

«Не берите домой и на работу»: Росконтроль назвал марки кофе, которые не стоит покупатьpxhere.com

Специалисты Росконтроля назвали худшие образцы кофе по итогам исследований. Такой продукт, не нужно покупать даже на работу. Чтобы не навредить своему здоровью. Об этом сообщает портал «PRIMPRESS».

В лабораторию для анализа отправили десятки образцов кофе, купленный в крупных сетевых супермаркетах, и в небольших торговых точках, расположенные в спальных районах городов.

Особое внимание уделили именно растворимому кофе, который часто покупают покупатели. Лучшими стали марки «Московская кофейня на паяхъ» и «Чёрная карта». Кофе этих производителей соответствует стандартам, готовый кофе обладает выраженным вкусом и хорошим ароматом, отличным балансом между горечью и кислотностью.

Худшими образцами стали кофе, который продаётся в маленьких упаковках на одну порцию и идёт в комплектации 3 в 1. В таком кофе отсутствует молочный жир. Большое число трансжиров, то есть добавлено в состав пальмовое масло.

В иных марках не были найдены антибиотики и другие вредные вещества. Но в составе была найдена примесь другого сырья: цикория, злаков. Этот продукт называть кофе нельзя. Это подделка, которую не нужно покупать, чтобы не навредить своему здоровью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости