С Нового года изменяется система страховых взносов

С 1 января вступают в силу законы, касающиеся администрирования страховых взносов.

С 1 января 2014 года установлен минимальный размер оплаты труда в сумме 5 554 рубля в месяц, сообщают в пресс-службе Пенсионного фонда Мордовии
Тарифы страховых взносов для большинства плательщиков до конца 2016 года будут на уровне 2012 года. Для организаций и ИП – применяющих упрощенную систему налогообложения, действующих в производственной и социальных сферах, аптеках, некоммерческих организациях, благотворительных организациях период применения льготного тарифа в размере 20% продлен до 2018 года.
Начиная с 2014 года тарифа на формирование накопительной части пенсии в размере 2% не будет. Если гражданин уже подал заявление о выборе тарифа страховых взносов в размере 2% на накопительную пенсию необходимо сделать выбор еще раз – либо отказаться от формирования пенсионных накоплений, либо продолжить формировать накопительную пенсию, сохранив, как и сегодня, тариф страховых взносов в размере 6%.
По умолчанию, начиная с 1 января 2014 года, у тех, кто выбрал тариф в 2 процента, пенсионные накопления формироваться не будут. С 1 января 2014 года установлена предельная величина базы для начисления страховых взносов в отношении каждого физического лица в сумме, не превышающей 624 000 рублей нарастающим итогом с начала расчетного периода.

...

  • 0

Популярное

Последние новости