Полицейские из Мордовии задержали мужчину, который находился в федеральном розыске

Полицейские из Мордовии задержали мужчину, который находился в федеральном розыскеPro Город

Полицейские установили местонахождение находящегося в федеральном розыске 45-летнего местного жителя, которого обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных статьей «Умышленное причинение легкого вреда здоровью», «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью», «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью», «Истязание», «Незаконное лишение свободы» и «Применение насилия в отношении представителя власти».

В ходе проведенного расследования сотрудники полиции установили, что несколько лет назад мужчина, работая вахтовым методом в Московской области, познакомился с 40-летней женщиной. Спустя некоторое время она переехала к нему в Большую Елховку. Во время совместного проживания он часто избивал гражданскую супругу, угрожал ей убийством и причинением тяжкого вреда здоровью. Вдобавок к этому, осенью 2021 года он связал руки и ноги женщины проводами, тем самым ограничив свободу передвижения.

Потерпевшая о произошедшем в полицию не сообщала, так как опасается реакции сожителя. Уехать из Мордовии она тоже не могла, потому что у нее не было денежных средств.

О совершенных преступлениях участковому стало известно в ходе проводимых профилактических мероприятий на территории участка.

Подозреваемый на суд не явился. Его объявили в розыск за неявку. Мужчина был задержан утром 27 января сотрудниками полиции в доме родственников, которые проживали в поселке Николаевка, где он скрывался от полиции.

На данный момент в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости