В Саранске подросток отдал 17 тысяч рублей мошенникам ради получения секс-услуг

В Саранске подросток отдал 17 тысяч рублей мошенникам ради получения секс-услугPro Город

Парень приехал к бабушке в гости в Саранск и лишился денег. Об этом сообщает ГУ МВД РМ.

Подросток из Нижнего Новгорода обратился в отдел полиции №1 22 января. Несовершеннолетний рассказал, что приехал в Саранске в гости к бабушке. Во время ее отсутствия он вместе с другом на одном из интернет-сайтов нашел объявление о предоставлении платных интимных услуг.

В ходе расследования было выяснено, что товарищи позвонили по указанному номеру телефона. Администратор пояснил, что приезд девушки на их квартиру состоится после внесения предоплаты в 2 тысячи рублей. Десятиклассник перечислил необходимую сумму, после чего незнакомец сообщил, что требуется также оплатить страховку в размере 7500 рублей, которая гарантировала безопасность их сотрудницы. Подросток выполнил все условия. Но как потом выяснилось, парням было необходимо заплатить такую же сумму в качестве залога. Администратор потребовал еще деньги, но у несовершеннолетнего не было больше денег.

Но на этом вымогательство не закончилось. Юноше позвонил другой мужчина, который стал настойчиво просить о перечислении указанной суммы. После этого потерпевший рассказал все бабушке, с которой они обратились в полицию. Причиненный ущерб составил 17 тысяч рублей.

На данный момент проводятся оперативно-розыскные мероприятия, которые направлены на розыск подозреваемых в мошенничестве.

...

  • 0

Популярное

Последние новости