Дмитрий Поздняков возглавит Правительство Мордовии

Дмитрий Поздняков возглавит Правительство МордовииПресс-служба Госсобрания РМ

 

Председателем правительства Мордовии назначен 42-летний генеральный директор агрофирмы «Норов» Дмитрий Поздняков. Госсобрание РМ добрило его кандидатуру на пост премьера. В его поддержку проголосовали 40 членов республиканского парламента, 1 депутат воздержался. Об этом сообщает портал «rg.ru».

Глава РМ Артём Здунов отметил, что у Дмитрия Позднякова есть опыт в управленца, знающий республику, её людей, проблемы и нужды. Со своей стороны, Поздняков уже сообщил о том, что в ближайшее время, нужно обеспечить социально-экономическое развитие региона. Бюджет социальный, много финансов направлены на зарплату, развитие инфраструктуры, очень много затрат. Намерен построить каток или бассейн в сельском районе, соответственно прибыль в регионе вырастет в достаточном количестве, чтобы можно было его содержать.

Кандидатуру на пост премьера одобрили фракции Госсобрания РМ, в том числе представитель оппозиции коммунист Дмитрий Кузякин. Дмитрий Поздняков будет третьим председателем правительства Мордовии за последние 2 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости